8 (499) 350-15-17
Какой забор выбрать на дачу

Какой забор выбрать на дачу

26 июля 2018

    
Всем привет! Зачастили к нам на дачу незваные гости. То скотина соседская забредет, то деревенские мальчишки соблазнятся на зеленые яблоки, а то и вроде никого не видели, а цветы помяты, и морковка подергана из грядки. В общем, решили мы забор поставить. Итак, задача:

  · обозначить границы владений;
· перекрыть любые проникновения из вне на участок, как диких четвероногих, так и чужих двуногих гостей;
· защитить участок от ветра, пыли, грязи;
· длительный срок службы, с минимальным уходом;
· выглядеть ограда должна презентабельно;
· доступная цена.

С материалом определились быстро – металл внушает доверие, выглядит солидно, да и прочнее дерева будет. Сломать, конечно, при желании можно все, но вот с противопожарной точки зрения металл надежнее.

Забор из сетки рабицы.

 
Вариант недорогой и простой. Пропускает свет и зрительно увеличивает размеры участка, хотя и не отличается особыми эстетическими качествами. Сетка разная: пластиковая, металлическая или металлопластиковая, что повышает устойчивость к коррозии. При толщине проволоки от 1,8 мм сетка рабица будет обеспечивать охранные функции.

Служить такой забор будет долго, производители сетки гарантируют 25 лет. Если потребуется сетку можно подтянуть или заменить. При наличии времени, сил и желания установить можно самостоятельно, натянув сетку между столбами на расстоянии 2,5 м.

Ограждение из рабицы в рамке выглядит аккуратней, секции между столбами не провисают. Но конструкция тяжелее, ее сложнее транспортировать и устанавливать. Оба варианта забора из рабицы надежны и демократичны по цене.

Сетка сварная


Прутья толщиной до 2,5 мм свариваются в местах пересечения. Большой диаметр прутьев, увеличивает жесткость полотна. Ячейки бывают декоративной, прямоугольной, квадратной формы.

  Сетка оцинкованная. Дополнительно может быть покрыта полимерами, что позволяет долго сохранять первозданный вид. Правда, цена такой сетки выше.Транспортировка не составит труда - выпускается кусками разных размеров, в рулонах. Дополнительного основания для изгороди не требуется.

 Изгородь легко чистить от мусора и грязи, демонтировать и использовать снова. Любители цветов могут высадить вьющиеся растения, и сетка затянется красивым цветущим покрытием. Это поможет скрыть единственный недостаток – открытость изгороди из рабицы.

Забор из панелей 3д. 


Пройти мимо такого варианта сложно. Легкая, прозрачная конструкция, визуально воспринимается объемной. V- образные выступы обеспечивают эффект 3д. Видимая легкость обманчива, ограда отличается высокой степенью устойчивости к внешнему воздействию. Забор схож с коваными конструкциями, но дешевле. Производители гарантируют до 25 лет без проблемной эксплуатации. Увеличить срок службы в разы можно при дополнительном уходе.

Если следовать прилагаемой инструкции процесс монтажа будет простым и понятным. Уверены в навыках смело беритесь за монтаж самостоятельно. Сомневаетесь – доверьте работу специалистам.
По стоимости металлические 3д ограда – доступный вариант.

При всех плюсах сетчатых заборов видим один недостаток. Отгородиться от мира и посторонних глаз не получится. Можно дополнить сетку листами поликарбоната или профнастила. Они не значительно повлияют на окончательною стоимость. На рабицу повесить плети вьющихся растений. Солнечные лучи, и воздух будут проникать на благо овощам и фруктам.

Деревянный забор 3д.

 
Деревянные ограды привлекают естественностью и натуральностью. Особо эстетичны. Украсят дачи из натурального дерева. Условно, любые доски, объединенные в объемные конструкции можно считать 3д заборами.

При интересе к простоте обустройства и высокой декоративности деревянные изгороди занимают первое место. Требуют тщательного ухода, периодической, не менее чем раз в два года, специальной обработки от вредителей и погодных условий. Придется потратиться на специальные составы и растворы. Пожароопасные.

 

Забор из профнастила. 


  Профнастил надежно укроет участок от посторонних взглядов и визитов. Эксплуатировать его можно до 30 лет. Рекомендуемая высота до 2 м и безграничная протяженность. Кроме этого, весьма декоративен, производители красят профнастил во всевозможные цвета. Устойчивость к силовому воздействию и деформации обеспечивают ребра жесткости. От воздействия окружающей среды и ржавчины защищен полимерным покрытием, оцинковкой.

Монтаж не сложен, если есть уверенность в своих силах и навыки. Главное – правильно установить опорные столбы, чтобы не было перекосов секций забора. Требования к прочности несущего каркаса не велики. Простой способ крепления секций профлиста – укрепить столбы в бетон, навесить лаги, закрепить на лагах листы.

Хотите презентабельный внешний вид забора? Монтируйте фундамент, выкладывайте опорные столбы из камня, кирпича. Такая работа требует определенных строительных навыков. При их отсутствии лучше довериться специалистам.

Но вот от шума с улицы такое ограждение не спасет. Не выдержит профнастил и попыток пробить его тяжелой машиной или резки специальным инструментом. По сравнению с сетками выглядит презентабельно, но проигрывает в сравнении с изгородью из штакетника, кирпича или камня.
Но, несмотря на это профлисту нет равных в экономичности, огнестойкости. Широкая гамма цветов и ассортимент форм профиля, сделает ограду индивидуальной.

Мы выбрали комбинированный вариант ограждения для дачи. По периметру установили забор из профнастила. Теперь даже мышь не проникнет на участок. Цветник перед домом надежно защищен от пыли и грязи с дороги. Можно спокойно работать или отдыхать – дети и собака не выбегут за территорию дачи, не навредят себе и соседям.

  Кстати, о соседях. Узнали они о нашем строительстве и принесли документ СНиП 30-02-97, где прописан запрет на затенение соседних участков. К удовольствию хозяев соседнего участка на границе поставили ограду из сетки рабицы с мелкой ячейкой. А какой забор для дачи выбрали вы? 





Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности