8 (499) 350-15-17
Виды металлических сеток для забора

Виды металлических сеток для забора

28 июня 2022

Перед тем, как проводить установку сетки, необходимо внимательно изучить все особенности конструкции, территории, а также рекомендации к установке конкретного вида. Только узнав характеристики всех моделей на рынке, пользователь сможет своими руками сделать идеальный забор для участка.

Особенности разных видов: достоинства и недостатки

854_original.jpgДля создания забора есть разные виды металлических сеток со своими характерными чертами и параметрами. Среди всего спектра достоинств выделяют как достоинства, так и недостатки. Из плюсов можно выделить следующее:

  1. Простота покупки. Данный материал можно найти почти во всех магазинах, специализирующихся на продаже строительных материалов.

  2. Простота монтажа. Конструкцию можно без проблем установить своими руками, а весь процесс займет всего несколько дней. Если же работать с кем-то вместе, то установка может пройти за день, а то и меньше.

  3. Еще одним важнейшим достоинством является низкая цена практически на все типы металлических сеток. Если сравнивать с заборами из камня или кирпича, то металл или пластик стоят намного дешевле. Монтаж таких конструкций не потребует приобретения дополнительных деталей и элементов, что значительно упрощает работу и снижает расходы на установку.

  4. Ограждение замечательно пропускает воздух. Если на территории будет установлена данная ограда, то в любое время на дворе будет прохладно и свежо.

  5. Сетка также хорошо пропускает лучи солнца. Данное достоинство очень значимо, если на территории растет много растений.

Сетки – это не пара видов. На рынке представлено огромное многообразие выбора, все материалы классифицируются по нескольким характеристикам.

Классификация по материалам

panel-profi-cink-1-53-2-5_6574abcafe15b6e_800x600.jpgЕсть несколько видов металлических сетов, в том числе с мелкой ячейкой, которые отличаются друг от друга применяемым для изготовления материалом:

  1. С цинковым слоем. Данное покрытие не дает образовываться ржавчине при взаимодействии с окружающей средой.

  2. Без цинкового слоя. Такой вариант оптимально использовать для покраски. Стоит заметить, что материал необходимо окрашивать сразу же после монтажа. Стоимость данной разновидности невысока, однако сетки без цинкового слоя легко могут покрыться ржавчиной.

  3. Сетка-рабица с покрытием из пластика стоит в разы дороже. Пластик очень хорошо защищает ограждение от разного рода воздействий, при этом способствует долговечности.

  4. Рулонные материалы отлично применять для создания загонов для домашнего скота. Такие ограждения имеют ячейки идеальной одинаковой формы, прутья их обладают повышенной надежностью и невосприимчивостью к коррозии. Благодаря отличной геометрии, такая ограда не принесет вреда домашним животным, а за пределы ограды не будет попадать мусор. Надежность в данном деле играет важную роль, так как бывают такие животные, которые очень любят взаимодействовать с ограждений.

  5. Для дачных участков, промышленных объектов, отлично подойдут сетки, которые поставляются на рынок пластами. Зачастую такие квадраты бывают площадью 10 на 15 сантиметров. Конструкция позволяет пропускать много солнечного света, однако она также обладает большей прочностью, чем сетка-рабица. У ограждения имеются специальные ребра жесткости, которые и позволяют придавать дополнительную прочность, четкие очертания и так далее.

  6. Технология сварная может добиться двумя методами. Один из которых – это проведение предварительной оцинковки. В ходе приваривания на стыках цинковый слой может слезть, что иногда может приводить к появлению ржавчины. Если же проводить оцинковку после сварки, то данная конструкция будет более устойчивой к внешним воздействиям. Чтобы конструкция была более стойкой, наносят сверху дополнительный слой полимеров. Важными достоинствами данных видов сеток металлических для забора выступают прочность и надежность.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности