8 (499) 350-15-17
Виды колючей проволоки

Виды колючей проволоки

24 марта 2021

Колючей проволока называется потому, что на ее поверхности находятся острые шипы. Весит такой забор мало, но по прочности и надежности равных ему нет.

Виды защитных проволочных изделий

Сегодня на рынке можно найти множество разнообразных защитных ограждений. Из них можно выделить наиболее популярные проволочные модификации:

  1. Ленточная – это шнур из металла, который сверху обвивают армированной лентой. Эта лента имеет острые края. Используется в возведении защитных ограждений для рамы и опор.

  2. Классическая – изготавливается из стали и сверху покрыта металлическими шипами. Из такой проволоки создают надежные полноценные ограждения.

  3. Армированная скрученная лента – металлическая проволока, на которую накручена шиповая лента.

Чтобы ограждение было максимально прочным, желательно выбирать армированную проволоку.

Преимущества колючей проволоки

Колючая проволока стоит недорого и весит мало. Используется она для создания различных ограждений. Монтируется она также без проблем. Опоры вкапываются в землю на расстоянии не менее 3-х метров друг от друга, а проволока натягивается между ними. Использовать колючую проволоку можно и как дополнение к уже готовому ограждению. В таком случае она натягивается на его верхнюю часть.

Применение проволоки ленточного типа

Армированные ленты нельзя использовать в быту, они подходят только для создания серьезных армированных конструкций. Использовать ленту можно на ограждениях, у которых ячейки имеют форму ромба. Также подойдет она для конструкций, выполненных в виде плоской или объемной спирали. Чтобы установить такую ленту, необходимо использовать шлифовальную машину и арматурные ножницы. Стоимость армированной ленты выше, чем обычной колючей, но и эксплуатационные характеристики у нее лучше.

Применение скрученной ленты

Главная функция скрученной ленты – защита верхней части ограждения. Такая проволока выкладывается прямо на землю объемными волнами. Делать это должен только профессионал с помощью специального оборудования. Скрученная лента высокопрочная, не поддается негативному влиянию внешней среды.

Проволочное ограждение своими руками

Монтаж проволочного ограждения будет зависеть от того, какой тип сооружения будет выбран. Далее нужно определиться с тем, будет это самостоятельное ограждение или дополнение к уже существующему.

Если ограждение будет самостоятельным, нужны опорные столбы. Они могут быть бетонными, деревянными или металлическими. Столбы устанавливают в землю на расстоянии не менее 3-х метров.

Кроме того, при самостоятельной работе с колючей проволокой, нужно иметь специальные инструменты и защитную одежду.

Крепится проволока на специальные кронштейны, которые в свою очередь прикрепляют к опорным столбам. Чтобы усилить конструкцию, проволоку можно подключить к электричеству. Если такая манипуляция производится, на заборе обязательно нужно повесить оповестительный знак.

Наша компания «Склад Сетки» предлагает колючую проволоку разных типов. Также мы можем предложить доставку по адресу и монтаж проволоки профессиональными рабочими. Ознакомиться с полным ассортиментом товаров можно в каталоге на сайте. Кроме того, вы можете посмотреть фото и видео готовых ограждений, чтобы проще было определиться с выбором. Получить подробную консультацию и оформить заказ можно по контактному телефону, указанному на сайте.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности