8 (499) 350-15-17
Тканая сетка: свойства и применение

Тканая сетка: свойства и применение

23 июня 2021

Технология изготовления тканой сетки

Материал получил название из-за способа изготовления. Сетка создается, когда проволока-утка и проволока-основа перекрестно переплетаются. Изделия производятся строго по ГОСТу и техническим характеристикам. Сырье обрабатывается на волочильных станах, отчего материал приобретает повышенную пластичность и гибкость.

Тканая сетка обычно изготавливается из углеродистой и низкоуглеродистой стали. Она различается по типу поверхности на:

  1. Оцинкованную, которая максимально защищена от коррозии и внешнего воздействия.

  2. Без покрытия, которой армируют штукатурку или используют для просеивания сыпучих материалов.

Размер ячейки колеблется от 4 до 20 мм. Сетка также изготавливается из более дорогой нержавейки и высоколегированных сплавов.

Ячейки получаются разными исходя из способа плетения. Они могут быть квадратными диаметром от 0,03 до 3 мм или прямоугольными диаметром от 0,1 мм до 1 мм и до 0,7 мм. Тканая сетка изготавливается саржевым плетением, где диаметр ячеек составляет 0,03 до 0, 55 мм. Есть также материал, произведенный с полотняным плетением «семянка». Чаще всего встречается сетка с квадратными ячейками, второе место занимает – материал с прямоугольными ячейками. На предприятия могут выпускать изделия по собственным техническим характеристикам.

Свойства тканой сетки

Материал, произведенный по ГОСТу, должен быть с гладкой поверхностью, без трещин и окалин. На сетке не должно быть разрывов или сшитых участков. У материала могут быть производственные дефекты, например, скрутки, галочки. Их количество зависит от того, к какой группе относится сетка.

Если это материал повышенной точности, то допускается 2 скрутки на 1 кв. метре. Полотно бывает обычной точности, когда скруток может две на 1 кв. метре, но любого диаметра. Отклонения могут быть и ширины рулона не больше 1%.

Где применяется тканая сетка

Материал отличается универсальностью. Поэтому он задействован как в строительных работах, так и в отделочных. Тканую сетку используют при армировании штукатурки и при монтаже мокрого фасада.

Полотно также подходит для фильтрации и отсева, хранении и сушки зерна. Самое простое применение тканой сетки – возведение заборов и ограждений.

Наша компания предлагает качественную тканую сетку в любом объеме. Об условия покупки и цене следует договариваться с менеджерами.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности