8 (499) 350-15-17
Типы сетки нержавеющей и её применение

Типы сетки нержавеющей и её применение

3 марта 2022

Сталь-нержавейка легированная

Количество составов нержавеющей стали много, но у них есть одно обязательное свойство: минимальное содержание Cr – 12%. Если хрома будет меньше, то сталь не будет стойка к воздействию коррозии. Как же такое вещество как хром защищает изделие? Он соединяется с кислородом из окружающей среды, после сего трансформируется в оксид хрома, благодаря которому и появляется защитная плёнка.

Эта плёнка имеет уникальное свойство – самовосстановление. Если издание из нержавеющей стали повредится, появятся трещины, то плёнка появится снова за счёт соединения хрома с кислородом. Сталь-нержавейка может отличаться составом и изготовлением. Некоторые виды предназначены для использования в агрессивной среде, другие для мест, где мало негативных воздействий окружающей среды. Из нержавеющей стали производят ещё и сетки.

Сетка нержавеющая

Каждый вид сетки имеет свои характеристики, которые отличные от других видов. Наши нержавеющие сетки изготовлены из качественной стали и имеют доступные цены. Большой спрос на сварные и тканые сетки.

Тканая сеть-нержавейка

Для производства нужно спец оборудование, с помощью которого можно переплести сетку. Толщина проволоки для изготовления варьируется от 0,25 до 1,6 мм. Угол переплетения равен 90°. Размер ячеек бывает разным. Самая маленькая ячейка – 0,63 мм, самая большая – 200 мм. Готовая тканая сетка бывает следующих типов:

  • · Саржевая. Имеет плетение одностороннее.

  • · Саржевая, но с плетение двусторонний.

  • · Полотняная.

Саржевая с двусторонний плетение часто используется при просеивании каких-либо сыпучих материалов э, при сушке либо дроблении.

Тканая сетка-нержавейка с самыми маленькими ячейками активно используется при фильтрации растворов, газов. При очистке воздуха без этой сетки тоже не обойтись. Такие многофункциональное изделие также подходит для возведения ограждений и для укрепления во время строительства.

Сварная сеть-нержавейка

Сетка изготавливается посредством точечной сварки стальных нитей, которые уложены перпендикулярно друг к другу. Ячейки прямоугольной формы. Это изделие просто необходимо при строительных работах, чтобы укреплять различные конструкции.

Щелевая сеть-нержавейка

В народе её называю по-другому: колосниковая сетка. Такое название появилось из-за конструкции сетки. Данное металлическое изделие состоит из колосниковых карт, которые скреплены друг с другом и имеют специальные петли.

Щелевая сетка используется для фильтрации различных материалов, а также для их промывки, удаление воды, сушки.

Плетёная сеть-нержавейка

Такая сетка носит название рабица. Спрос на данное изделие очень высокое. Сетка плетется из проволоки толщиной от 1 мм до 8 мм. Ячейки также бывают разного размера: 10*10 см, 0,6*0, 6 см. Популярность растёт из-за того, что рабицу можно использовать для решения огромного количества задач. Для строительных работ нужна, для ограждений нужна, укрепление, просеивании и пр

Крученая сеть-нержавейка

Такое изделие имеет хороший показатель пластичности. Поэтому она подходит для некоторых видов ограждений, ландшафтных работ и для укрепления конструкций.

Сборная сеть-нержавейка

Проволоки при изготовлении переплетаются перекрёстные образом. Сетка используется при просеивании или фильтрации.

Нержавеющая сетка – это многофункциональное изделие, без которого в наше время невозможно обойтись. Верный помощник во многих задачах, и самое главное, что помощник долговечный! 

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности