8 (499) 350-15-17
Сварная рулонная сетка

Сварная рулонная сетка

23 июня 2021

Готовое полотно получается достаточно длинным, поэтому на станке сразу происходит намотка в рулоны.

Готовые рулоны сетки укладываются на специальных складах.

При помощи такой сварной сетки можно изготовлять самые разные сооружения, например, вольер для птиц и животных. Также она незаменима при строительстве дома или бетонирования абсолютно любой основы сооружения.

Рассмотрим основные сферы применения сетки более детально.

Клетки для животных и птиц

Здесь понятно, чтобы животные или птицы не выбегали, нужно чтобы такая клетка была прочной. Но, в то же время, она должна давать возможность солнечным лучам проникать внутрь. Именно такими параметрами должна обладать сетка для вольера.

Основные требования к сетке данного типа:

  • Прочность и устойчивость к коррозии.

  • Крепкие сварочные швы.

  • Правильная форма сетки и ее геометрия.

Данные требования имеют критическое значение, ведь на основу сетки могут воздействовать не только влага и вода, но и отходы животных. Если толщина цинкового слоя будет низкая, то сетка будет разрушаться под воздействием таких факторов.

Правильная форма геометрии сетки будет гарантией того, что животное не выбежит, через большую ячейку или, к примеру, не повредит свои конечности. Правильно сделанные сварочные соединения позволяют использовать ее многократно, а при необходимости сворачивать и перевозить в другое место.

Вольеры и ограждения

В сельскохозяйственной отрасли, такие сетки используются очень часто. При ее помощи можно оградить определенный участок земли или соорудить прочный вольер для животных. Основное преимущество такой сетки заключается в том, что она легко поддается, как монтажу, так и демонтажу, причем это можно сделать с минимальным набором инструментов.

Ограждение из сварочной оцинкованной сетки будет иметь множество достоинств, среди которых:

  • Поддается простой установки с минимальным набором инструментария.

  • Сетка не препятствует проветриванию или проникновению лучей солнца.

  • Красиво смотрится на любом участке.

  • Не нужно постоянно ее обслуживать.

  • Достаточно долговечная по сравнению с другими аналогами на рынке.

Теперь становится очевидно, что по сравнению с той же рабицей или деревянным ограждением, сварочная оцинкованная сетка имеет достаточно много преимуществ. К тому же, она не стоит баснословных денег, позволить ее может каждый желающий.

Что касается самой установки, то абсолютно неважно, какой тип покрытия сетки - ПВХ или цинк, вам будет очень просто ее поставить в нужное место. Сам процесс выполняется в несколько этапов, которые и рассмотрим:

  1. На начальном этапе, вырываются ямки под столбы, глубиной до 1 метра (в зависимости от высоты нужного ограждения). Туда ставятся металлические столбы (можно деревянные) и бетонируются.

  2. Дальше, при помощи хомутов или специальных приспособлений сетка крепится к столбам. Это очень просто, главное понимать, что сетку нельзя натягивать, чтобы она не деформировалась.

  3. Лишь после того, как она прикрепится к столбам, ее нужно натягивать. Но, делать это нужно специфическим способом, сначала нужно найти центры ячеек и горизонтальные проволоки сгибать. В таком случае, сетка будет натягиваться равномерно и примет красивый волнистый вид.

Укрепление стен и штукатурки

5e74d30ac6ab9e59827384da.jpg

Важно понимать, что основные виды строительных работ выполняются с использованием металлической стенки. Не важно, это кладка кирпича или укрепление штукатурки, такая сетка будет востребована.

Стене она придаст прочности, а если вы заливаете бетонный пол, то такая сетка поможет придать ему форму, а также не позволит ему со временем начать трескаться. Когда штукатурятся стены, то металлическая сетка выступает каркасом, к которому накладываются слои. Также, она укрепляет ее, не дает отпасть, сползти.

Также сетка различается не только по тому, где она используется, но и виду обработки. Например, если нужна прочная и долговечная металлическая сетка, которая не подвергается коррозии, то на нее наносят слой оцинковки.

Такой слой не позволит сетке со временем разрушаться от воздействия внешних факторов, таких, как влага, ветер, кислотность среды. В последнее время, большую популярность набирают металлические сетки, на которые наносится слой ПВХ зеленоватого цвета. Материал сильно схож с резиной, которая покрывает металлическую сетку и не дает влаге попасть непосредственно в металлическую основу.

Все это продлевает эксплуатационный срок службы металлической сетки, а также делает ее более гибкой, но прочной. Если говорить о преимуществе ПВХ слоя, то он еще и придает ей более эстетичный вид. При помощи нее можно ограждать деревья, отдельные клумбы и целые сады.

Армопояс

Данная сетка имеет схожую технологию производства, что и металлическая сетка с оцинковкой. Отличие заключается в том, что предыдущий вариант дальше скручивался в специальные рулоны с определенной толщиной, а армопояс (кладочная сетка) остается в виде больших пластин.

Это значительно упрощает с ней работу, например, если нужно залить пол в помещении определенной площадью. Также, при производстве армопояса, используется не обычная гладкая проволока, а вариант - ВР-1. Диаметр такой проволоки может достигать 20 миллиметров, что позволяет ей быть прочной и держать основу. Дополнительную прочность такой проволоке придают специальные насечки по всей ее длине.

Требования при производстве кладочной сетки немного проще, поэтому и станки более дешевые. Это сказывается на конечной ее стоимости, которая немного ниже, чем предыдущий вариант.

Применение кладочной сетки достаточно широкое и при возведении любого вида сооружения она просто необходима. При помощи армопояса можно выполнять бетонировку пола, убирать дефекты стен, штукатурить.

Покупая такую сетку, нужно придерживаться некоторых правил:

  1. Нужно смотреть на толщину армированной сетки. Все дело в том, что от толщины зависят ее основные свойства, а продавцы, в наше время, стараются занизить этот показатель, чтобы выгодно продать.

  2. Размер ячеек. Также, как и толщина, размер влияет на многие показатели, например, на то, как прочно будет держаться основа. Помните, что прочность сеточного полотна зависит от ячеек.

  3. Сварочные соединения и их прочность. Это и так понятно, ведь чем прочнее соединения, тем лучше будет основа, например, тот же самый бетонный пол.

Если вкратце, то сварочная сетка или армопояс является важной деталью в строительной отрасли. Она позволяет убирать дефекты стен, бетонировать полы, а также выступает неким скелетом любой бетонной основы.

Плетеная сетка

f20170215085208-zelenaja-uzlovaja.jpgОдной из самых распространенных видов сеток, которые можно встретить практически везде. Распространенный пример - плетеная сетка или «Рабица». При помощи нее огораживают сады, клумбы, отдельные деревья, места, где гуляют животные.

Основное преимущество рабицы заключается в том, что она поддается монтажу с минимальным количеством инструментов. Как правило, в высоту занимает 1 метр и по длине – 10, но можно заказать индивидуальный размер.

Где чаще всего применяется:

  1. Изготовление ограждений. Поскольку она простая, не дорогая, но чаще всего, рабица служит ограждением. Она не задерживает потоки воздуха, не затеняет от солнца, а установить ее можно самостоятельно.

  2. Вольеры для животных и домашних птиц. При создании клеток для животных или вольеров, важно, чтобы сетка была прочной, не поддавалась коррозии. Именно такие свойства есть у плетеной сетки. Также она гибкая, а значит, животное не сможет ее разорвать.

Поскольку, сетка имеет разную толщину проволоки, это нужно оговаривать прежде всего, покупая ее в магазине или на рынке. Также узнавайте какое у плетенки покрытие: цинк или ПВХ.

Шарнирная сетка

И хотя шарнирная сетка появилась не так давно, она уже нашла свое применение, благодаря тому, что отвечает все современным требованиям. Она имеет крепкое соединение, а также ячейки, которые при натягивании, расширяются.

Изготавливается данная сетка при помощи специальных станков из оцинкованной проволоки. Она не имеет сварочных соединений, что не может ей быть прочной и долговечной.

Также, благодаря этому, ее производство менее затратное, а это влияет на ее стоимость. Суть самой сетки заключается в том, что ячейки увеличиваются с ее высотой, чем выше вы подымаетесь, тем шире ячейки. Это сделано для того, чтобы животные не пролазили из ограждений.

Поэтому более дешевое производство сделало шарнирную сетку более прочной и доступной на нашем рынке. Поскольку она не пропускает мелких животных, то стала активно использоваться для ограждений, например, в зоопарках, заповедниках, полях и лесных массивах.

Что касается столбов для шарнирной сетки, то они устанавливаются на большом расстоянии, а именно 3-3.5 метра. Ближе ставить их не экономично и разумно, ведь прочности сетки для этого предостаточно.

Рифленая сетка

Данная сетка имеет свои особенности, ведь в процессе производства она подвергается «зиговке». Смысл зиговки заключается в том, чтобы придать прямой проволоке волнистый вид. После этого, проволоку переплетают между собой, чтобы получилась сетка.

На специальных станках ее разрезают и получаются листы сетки. Размеры могут быть стандартными, но также и специфических размеров, если это нужно клиенту. Для изготовления сетки используется как оцинкованная, так и черновая проволока.

Она активно применяется в таких направлениях:

  • Для отсеивания различных сыпучих материалов.

  • Для бетонирования полов, укрепления стен.

  • Изготовления клеток и вольеров для животных. К слову, по прочности и долговечности такая сетка не будет уступать другим видам. Ячейки небольшие, чтобы животное, даже самое маленькое, не могло бы пролезть. Сетка пользуется спросом у тех, кто разводит домашних животных.

Тканая сетка

Последний вид сеток, который будет рассмотрен – тканая. Как уже понятно из названия, что такая сетка раньше изготовлялась на тканых станках. По своей структуре она очень схожа с обычной тканью.

Применяется для сортировки и отсеивания разных сыпучих материалов. Прочная и легко поддается монтажу.

По типу плетения тканевые сетки различаются на два типа:

  • Полотняные.

  • Саржевые.

Самым популярным типом является именно первый, ведь тогда структура сетки получается правильной, все ячейки пропорциональными. Это позволяет изготавливать ее с определенной пропускной способностью.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности