8 (499) 350-15-17
Сетка ЦПВС: достоинства, варианты применения

Сетка ЦПВС: достоинства, варианты применения

22 апреля 2022 В строительной сфере особую в особую категорию входят просечно-вытяжные сетки, которые имеют своеобразную форму и необычную технологию производства.

Какой материал составляет основу сетки ЦВПС?

Для этих целей используется сетка различного качества. Толщина листа: 0,45 - 2 миллиметров, все зависит от технических подробностей. И если быть честным, то ЦВПС не славится высоким качеством, но незаменима для некоторых закрытых конструкций и при проведении отделочных работ. Лист, обработанный цинком – уже совсем другая история, поскольку для него не страшны никакие внешние воздействия, благодаря чему он отличается отличными эксплуатационными свойствами.

Для изготовления используются штамповочные станки, а перед тем как начать обработку металла нет необходимости нагревать его. На данный механизм кладется лист, который прорезают, и растягивают, увеличивая длину дл тех пор, пока отверстия не приобретут форму ромба. Преимуществом такого способа производства считается малое количество отходов, за счет чего клиенту предлагается готовый продукт по доступной цене.

Каковы основные сферы применения ЦПВС?

Данный вид сетки используют во многих сферах. Например, они пользуются спросом, когда есть необходимость выполнить следующие работы:

  1. Внутренняя и внешняя отделка. В данном случае предназначение сетки – защита стен, фасадов, полов от растрескивания и усадки.

  2. Ограждение участка. В этой ситуации ЦВПС выступает в качестве заборов, ограждений, вольеров.

  3. Декорирование. Листы-сетки становятся украшающим элементом, который дополняет экстерьер, и что удивительно, даже интерьер.

Но еще стоит упомянуть и защиту от злоумышленников. То есть она не допускает того, чтобы на участок проникли людей с не самыми хорошими умыслами. Поэтому ее можно встретить на объектах военного назначения, закрытых производственных участках.

Каковы отличительные особенности ЦВПС?

  1. Она представляет собой единое полотно, обладающее повышенной прочностью, достигнутая благодаря перемычкам между ячейками.

  2. На ней отлично удерживается штукатурка.

  3. Надежное крепление единого листа к основанию и отличное прижатие к стене.

  4. Применяемая сталь не подвергается воздействию огня, повышенных температур. Эти факторы никак не меняют внешний вид изделия и его первоначальные эксплуатационные свойства.

Какой размер цельнометаллической просечно-вытяжной сетки выбрать?

Вне зависимости от того, каким образом вы планируете использовать ЦВПС, при ее выборе необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  1. Толщина материала.

  2. Размер ячейки.

Также, хочется поделиться советами, которые составляют профессионалами. Они включают в себя подбор сетки с учетом того, какие задачи планируется решить при ее помощи.

Если необходимо построить заборы или ограждения, то подходит цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка, средние размеры которой равняются 50*50 или 100*100. Толщина полотна может быть любой, здесь следует отталкиваться от доступных вариантов и денежной суммы, которую вы готовы потратить. Но многие склоняются к тому, что чем толще полотно, тем больший уровень безопасности оно обеспечивает.

Когда речь идет об обустройстве загонов и клеток, то выбор сетчатого изделия будет иметь зависимость от размера животного или птицы, для которых и строится «жилище».

При осуществлении фасадных работ рекомендуется использовать сетку, которая имеет ячейки с разным размером. Как правило, оптимальной является сетка, имеющая толщину – 0,5 миллиметров Если необходимо совершить отделку большой площади, а стен характеризуются неровностью, то идеальной становится сетка с крупными ячейками. Сам размер ячеек определяется толщиной слоя штукатурки. Если нужно выполнить армирование тонкого слоя (до 20 миллиметров), то стоит отдать предпочтение сетке с мелкими ячейками (не более 6*6), для покрытий – до 50 миллиметров подойдут полотна со средними ячейками, а для крупных поверхностей используются изделия с подобными ячейками. Также помните о том факте, что если необходимо укрепить тонкий слой штукатурки, то применение ЦВПС – необязательно. В целом, ЦВПС сетка применяется для штукатурки деревянных, кирпичных, бетонных перекрытий.

Применение цельнометаллической просечно-вытяжной сетки

ЦВПС можно смело назвать «палочкой-выручалочкой» для строительной сферы, поскольку с ее помощью:

  1. Отштукатуривают стены внутри и снаружи здания. Оцинкованное изделие отлично подходит и для цоколей, поскольку она обладает антикоррозионными свойствами, а значит, даже спустя много дет, фасад не покроется ржавыми пятнами.

  2. Подготавливается основание под облицовку плиткой.

  3. Выполняется армирующий слоя для кладки из кирпича.

  4. Выполняется подготовка к заливке полов на основе бетона.

  5. Обустраиваются многослойные фасады.

Также, ЦВПС решает ряд важных задач:

  1. Способствует укрепление основания для отделки. То есть она не допускает того, что поверхность покрывается трещинами, появляющимися из-за температурных перепадов, чрезмерной влаги и других факторов.

  2. Способствует повышению механической прочности, избавляя поверхность от повреждений, возникающих в результате постоянных нагрузок.

Часто можно встретить ограждение, выполненное из оцинкованной цельнометаллической просечно-вытяжной сетки. Ее выбирают благодаря прозрачности, которая актуальна для заборов, установленных на территории дач. Привлекателен и тот факт, что для того, чтобы натянуть данную сетку, не нужно прибегать к дополнительным проволочным растяжкам, поскольку в отличие от плетеных изделий, она прекрасно держит форму и самостоятельно.

Для ЦВПС сетки отбирается цельный металлический лист, который прежде чем стать готовым изделием, должен пройти через 2 этапа:

  1. При помощи вертикальных ножей лист рассекается в необходимых местах.

  2. Лист растягивается продольно.

После совершения этих действию образуются прорехи, которые располагаются относительно друг друга в шахматном порядке. Поскольку нож имеет специфическую форму, то он «дарит» ячейкам ромбовидную форму.

Если сравнивать цены сеток, то окажется то, что ЦВПС – самый бюджетный вариант. В этом критерии не стоит тягаться даже сетке рабице, которая также считается дешевой. Все дело в том, что после производства цельнометаллической просечно-вытяжной сетки практически не остается отходов, и в целом, ее легче обрабатывать, раскраивать и резать.

Основными параметрами, исходя из которых осуществляется подбор сетки ЦВПС, являются:

  • Толщина и подача листа.

  • Ширина ячеек.

Если изменить хотя бы один из них, то вид сетки может поменяться кардинальным образом. Например, она растянется, станет более жесткой, а размеры ее ячейки станут совсем крохотными.

В строительной сфере ЦВПС сетку главным образом применяют в качестве основы для дальнейшего оштукатуривания. Все дело в том, что уникальная технология изготовления делает грани элементов сетки в 3-х направления, улучшая сцепление со штукатуркой либо цементом. То есть данный вид сетки прикрепляется на любую поверхность, будь она деревянной или бетонной. Особой разницы, если честно, нет.

Реже сетку используют для того, чтобы надежного зафиксировать на стене специальные материалы, служащие в качестве утеплителей.

Основные достоинства цельнометаллической просечно-вытяжной сетки:

  1. Осуществление легкой работы м материалом, основное качество которого – раскройка без проблем. Таким образом достигается существенная экономия и снижение количества отходов. Кроме того, если рассматривать монолитные изделия, то отсутствуют задержки в работе, так как полотно не спутывается и не распускается во время установки.

  2. Привлекательный внешний вид, который получается сразу же, после производства. Благодаря этому ЦВПС сетка может быть ограждением и служить декоративным элементом.

  3. Данный вид сетки обладает прочностью и является крепкой. Соединив эти качества, получается отличная защита от проникновения на территорию злоумышленников и вандалов. Не исключено и изготовление вольеров для животных, которые к тому же, любят постоянно что-то грызть своими острыми зубками.

  4. Доступная стоимость.

  5. До клиента сетка ЦВПС доходит в виде рулона, в который входит до 20-50 метров продукции.

Каким образом производится сетка ЦВПС и каковы ее отличительные особенности?

изображение_2022-04-22_150510518.png

Многие уверяют в том, что цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка также, как и другие, имеет основу в виде проволоки. Но это заблуждение, поскольку основным материалом является лист из металла. В начале на него набрасываются насечки, а затем выполняется растягивание полотна. В качестве материала используется сталь: нержавеющая либо с низким содержанием углерода.

Основные параметры цельнометаллической просечно-вытяжной сетки:

  • • Использование металла, толщина которого – не более 0,7-5 миллиметров.

  • • Ходовой параметр – 2,5 сантиметров.

  • • Высота ячейки – 0,1-2 сантиметров.

  • • Ширина ячейки – 0,3-5 сантиметров.

Главные особенности данной разновидности сетки:

  • • Повышенные прочностные характеристики и жесткость. Поэтому материал не боится постоянных механических нагрузок, который не оказывают на него никакого влияния.

  • • Легкий вес. Сетка весит меньше других аналогичных изделий.

  • • Стойкость к ржавчине, перепадам температур.

  • • Используемый материал отлично подходит для сварки.

  • • Сохранение целостности при деформации какого-то одного сегмента. Такой особенностью, например, не может «похвастаться» сетка рабица.

В чем сильные стороны цельнометаллической просечно-вытяжной сетки?

На фоне остальных сеток, ЦВПС выгодно отличается. И речь идет не только о внешнем виде, но и о следующих достоинствах, которыми наделяется материал:

  • • Структура остается целой, даже если на каком-то участке было зафиксировано расползание.

  • • Структура является гибкой, за счет чего рабочей становится любая поверхность.

  • • Обладание светопропускной способностью, звукопроницаемостью, воздухопроницаемостью.

  • • Имеет повышенный уровень прочности, выступает защитой.

  • • Характеризуется способностью проводить ток и возможностью поддаваться сварке.

  • • Данную сетку легко разрезать на желаемые формы, при этом сохраняются такие эксплуатационные свойства, как прочность и защита от деформаций.

Где применяют ЦВПС сетку?

  1. Выполнение армирования разных поверхностей, фасадов. Например, ее применяют в процессе укладки полов, заливки фасадов, работы с потолочными и настенными покрытиями, материалами, защищающими от огня.

  2. Устройство экранов, защищающих от излучения, в том числе и электромагнитного.

  3. Созданий деталей, которыми украшается интерьер.

  4. Создание звукоизоляции.

  5. Производство фильтров, которые активно используются в машиностроительной сфере.

  6. Изготовление сита, через которые можно просеивать различного рода сыпучие материалы.

  7. Построение защиты от грызунов и других вредителей, которые могут, например, уничтожить растения, овощные культуры на дачных участках и огородах.

  8. Усовершенствование котлов в тепловых электростанциях.

Купить ЦВПС сетку можно в компании Sklad-setki. Для этого свяжитесь с нами по номеру телефона: +7 (499) 350-15-17, либо оставьте заявку на сайте. Всем клиентам предоставляют выгодные условия, возможность приобрести высококачественную продукцию по доступной цене и с доставкой!

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности