8 (499) 350-15-17
Сетка тканая: виды и область использования

Сетка тканая: виды и область использования

3 марта 2022

Это очень многофункциональная вещь, которая активно используется при производственных работах, бытовых и строительных. У тканой металлической сетки много преимуществ. Например, доступная цена. Читайте статью до конца, и тогда узнаете где пригодится тканое сетчатое изделие, какие есть виды и стандарты.

Сетка может производиться из разных материалов: углеродистая или легирующая сталь, цветной металл. В основном сетки изготавливают из стали, так как тогда цена на изделие не будет высокой. Производители при изготовлении тканых сетей ориентируется на установленные ГОСТы, где прописаны все необходимые нормативы.

Виды тканых сеток

Сетки могут отличаться друг от друга, это позволяет их использовать для решения разных задач. Именно поэтому и ГОСТов для производства несколько. Например, номер ГОСТа для изготовления с четырёхугольными ячейками, размер которых 0,04 мм – 2 см, - 3826 82.

Номер 3306 88 используется при изготовлении рифленой металлической нити толщиной от 3 до 6 мм. Это сетчатое изделие в основном используется в строительных работах для укрепления разных конструкций. И иногда используется для просеивания.

Бывают случаи, когда в приоритет берут не ГОСТы, а заданные техническое условия (ТУ). Например, для жёсткого полотна, с помощью которого просеивают сыпучий материал.

Техническое условие под номером 14 4 1561 89 содержит информацию об изготовлении сетчатого изделия с плетением саржевого вида. Ячейки получаются квадратной формы. Такое плетение достаточно плотное, поэтому сетку применяют в качестве фильтра для разных жидкостей.

Среди всего ассортимента тканых металлических сетей можно увидеть и фильтровую. Это сетчатое изделие не имеет ячеек, так как используемая проволока очень плотная. Такая особенность позволяет качественно фильтровать жидкости даже с высоким уровнем нагрузки.

Сетка штукатурная активно используется при ремонтных и строительных работах. Сетку крепят к рабочей поверхности, в основном это стена, и наносят строительные материалы (штукатурка, гипс). Стена получается ровной, что важно перед фасадными работами.

Тканую сетку изготавливают ещё из нержавеющей стали, чтобы её можно было использовать в агрессивных условиях. Но самой дешевой является сетка из чёрного металла, именно поэтому такой вариант имеет больший спрос. Если изделие будет подвергаться разным негативным воздействиям, то лучше использовать сетку из стали, цветного металла, либо покрывать дешёвую сетку защитным материалами.

Зона использования тканой сети

Тканая металлическая сеть имеет широкое использование. С её помощью решают как производственные вопросы, так и бытовые. Некоторые виды сеток подходят для армирования, другие для фильтрации и просеивания.

На производствах, где нет агрессивной окружающей среды, применяют дешёвые металлические сетки. Так как в таком случае изделие прослужит долго. Если же есть негативные воздействия, то такой выбор будет в корне неправильным. И экономить можно на оптовых закупках, так как цена становится в разы ниже. И обязательно изучите все виды сеток, чтобы выбрать более подходящую, это тоже поможет и сэкономить, и сделать необходимую работу более качественно.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности