8 (499) 350-15-17
Оцинкованная сетка рабица: особенности и сферы применения

Оцинкованная сетка рабица: особенности и сферы применения

22 апреля 2022

Особенности оцинкованной сетки рабицы

У данной продукции могут быть ячейки, имеющие совсем разные размеры. Отличаться может и ширина полотна, что вполне легко объяснить конструкционными особенностями изделия. На самом деле, каждый раз приходится подбирать материал определенного размера, который будет соответствовать конкретной ситуации. Оцинкованную сетку рабицу сплетают при помощи проволоки, которая покрывается специальными составами. Ее изготавливают исключительно для проведения работ на улице. Например, всем известно то, что сетку рабицу используют как материал для установки ограждений.

Специалисты считают то, что оцинкованной сетке рабице нет равных, если речь идет о создании ограждений для автомобильных дорог, магистралей, больших территорий. Например, к последним относят вольеры, спортплощадки, строительные объекты и так далее.

Оцинкованная сетка рабица также имеет защиту от ржавчины, что увеличивает ее стоимость. Оцинковка позволяет увеличить срок использования сооружения, например, забора, основу которого составляет сетка. Этот фактор учитывают многие владельцы различных территорий, выбирая материал для проведения строительных работ. При этом значительно сэкономить можно за счет высококачественного изделия.

Если длина рулона – 10 метров, то его высота – 15 метров. Когда высота сетка составляет – 1-2 метров, то максимальной длиной считается – 18 метров. Во второй ситуации цена за один квадратный метр будет снижена. Чем больше величина длины рулона, тем меньше он стоит за площадь, которая равняется 1 квадратный метр. Такая особенность привлекательна с точки зрения заказа продукции оптом.

Сетку рабицу изготавливают многие российские и зарубежные компании, которые ставят цель: экономия на проволоке, произведенной из стали. Такого результата можно добиться благодаря положительному допуска, который зафиксирован в ГОСТах, на ячейках. Не секрет то, что стоимость материала коренным образом зависит от его качества. И очень часто, привлекательная низкая цена скрывает за собой материал такого же качества.

Когда рабица производится на заводе, то ее прочностные характеристики намного выше, чем данный показатель у сетки, сплетенной в результате не промышленного производства. Благодаря этому сетка подходит для использования в тех местах, где пристальное внимание уделяется высоким эксплуатационным свойствам материала. То есть в процессе изготовления используется проволока, выполненная из стали с низким содержанием углерода, которая имеет общее назначение.

Свойство, которое обязательно присуще сетке – большое количество перегибов, поскольку технология изготовления включает в себя возможность материала изгибаться, образуя спираль. Когда сетка производится на заводе, то концы спиралей загибаются.

Почему сетка рабица считается качественным и универсальным материалом?изображение_2022-04-22_140942738.png

Данный материал по праву считается универсальным. Поэтому цели его использования бывают совершенно разными. Не стоит рассматривать ее сетку рабицу пригодной лишь для ограждения, поскольку с ее помощью проводятся фасадные и штукатурные работы, направленные на обустройство наружной и внутренней части здания.

Основу сетки составляет проволока, покрытая цинком, которая полностью соответствует требованиям, прописанным в ГОСТе.

Что касается сырья, из которая производится проволока, то им является сталь с низким содержанием углерода. Каждый представляет, как выглядит сетка рабица: она состоит из проволочных спиралей, имеющих плоский виток. Они, в свою очередь, вкручиваются друг в друга, и таким образом полученное изделие приобретает свойство, которое считается одним из важных. Все верно, таким свойством является долговечность. Грубым нарушением в процессе производства является пропуск витка, переворачивание всех спиралей.

Сетка рабица относятся к категории материалов, для которых не страшны никакие внешние воздействия, поскольку она не ржавеет, сохраняет эстетические качества, эксплуатационные характеристики, не реагирует на температурные перепады. Все это делает ее универсальной, позволяя использовать в промышленной, строительной, сельскохозяйственной и других отраслях.

Характеристики изделия

Сетку рабицу еще любят за то, что не возникает никаких существенных сложностей в процессе ее монтажа. Наибольшей популярностью пользуется сетка рабица 50*50*1,6, поскольку ее можно демонтировать и перевозить из одного места в другое без потери качества материала.

Характеристики оцинкованной проволоки:

  • • Средний срок эксплуатации – 25 лет.

  • • Повышенная надежность, прочность.

  • • Пропуск естественного света, поскольку сетка не образует тень. За счет этого растениям доступны солнечные лучи.

Одна из сильных сторон материала – возможность ограждать большие территории, поскольку покупка станет выгодной, так как стоит сетка недорого. При этом вы можете спать спокойно, так как на участок не проникнут злоумышленники, а открытость сетки делает пространство более легким.

Особенности использования материала

Ограждение, основу которого составляет сетка рабица, сочетает в себе доступную цену и длительный срок эксплуатации. Даже не сомневайтесь в том, что полученное ограждение прослужит «верой и правдой» на протяжении нескольких десятилетий, сохранив первоначальный внешний вид и все качества.

Сетку всегда можно применять многократно для бытовых нужд. Привлекательная цена объясняется всеми характеристиками, которыми обладает данный материал. С экономической точки зрения использование сетки является разумным и рациональным в том случае, если материал оцинкованный. Тогда им можно без сомнений ограждать территории, использовать для создания вольеров для животных и так далее.

Оцинкованное покрытие наделяет материал всеми необходимыми качествами, при этом защитные свойства могут различаться. Благодаря ему внешние воздействия, например, в виде повышенной влажности, не смогут испортить материал, и сделают его устойчивым к любым факторам.

Основные сферы применения сетки рабицы

  1. Ограждение строительных территорий, садов, огородов, спортплощадок.

  2. Устройство вольеров, в которых проживают животные или птицы.

  3. Создание перегородок, защитных экранов для объектов производственного назначения.

  4. Устройство сооружений, транспортных лент.

Мелкая сетка – отличный армирующий материал, который используют в процессе нанесения штукатурки, крепления горных выработок. Свою эффективность она уже давно доказала, проявив себя в качестве материала, который позволяет устанавливать теплоизоляцию. Из рабицы можно создавать сито, через которые без проблем просеиваются сыпучие материалы. Актуальное ее использование в дорожной сфере, так как она подходит для укрепления полотна, изготовления плит, строительства дорог. Вносит она свой вклад и автомобильную отрасль, поскольку ее можно подложить под колеса, и тогда транспортное средство в случае невозможности выехать из снега, грязи, выйдет на твердую часть дороги.

Считается, что сетка рабица нашла также применение и в военной сфере. Например, ею оборачивают место боевой техники с целью снижения процесса ее разрушения после того, как в нее попадает граната.

Заказать оцинкованную сетку рабицу высокого качества вы всегда можете в компании Sklad-setki. Мы предоставляем изделие, которое отличается лучшими эксплуатационными характеристиками и долгим сроком эксплуатации. Получить бесплатную консультацию от компетентных специалистов можно позвонив по номеру: +7 (499) 350-15-17! Мы всегда рады вам помочь!

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности