8 (499) 350-15-17
Нержавеющая легированная сталь

Нержавеющая легированная сталь

16 августа 2022

1582781511662_bulletin.jpgРазновидностей нержавейки очень много. Однако их объединяет одно: не меньше 12% хрома в составе. Этот элемент мешает стали ржаветь. Ведь хром, реагируя с атмосферным кислородом, создает оксид хрома. А тот образует пленку на поверхности металла.

Она непрерывно восстанавливается, выполняя ту же роль, что и оцинковка. То есть, оксидная пленка предотвращает коррозию. Есть много марок нержавейки, различающихся технологией производства и наличием в своем составе различных металлов.

Есть марки, подходящие для использования в условиях обычной квартиры. А есть и марки, особо устойчивые к коррозии. Вот они подходят для использования в высоко агрессивных средах. А есть даже марки для условий очень больших морозов или даже особо большого нагревания.

Неудивительно, что нержавеющая сталь применяется практически где угодно. Причем она идет и на нержавеющие сетки.

Существует несколько разновидностей данного изделия. И у каждого вида есть свои особенности. Следовательно, для вида есть свои сферы использования. И из этих видов наиболее популярны сварные и тканые.

Тканая

Она делается машинным переплетением проволоки под углом девяносто градусов. Диаметр материала берется от 0,25 до 1,6 миллиметра. В результате получается сетка с ячейками от 0,63 миллиметра до пары сантиметров.

Ее типы по варианту переплетения:

  1. саржевая с двусторонним плетением. Расположение нити утка впритык и ее переплетение с нитью основы через одну и две;

  2. саржевая с односторонним плетением. Переплетение нитей утка и основы через две;

  3. полотняная. Переплетение проволоки основы и нитей утка через одну.

Такая продукция обычно востребована в различных технологических процессах.

Причем мелкоячеистый вариант часто служит как фильтр для газообразных и жидких веществ. Еще он часто нужен для фильтрации воздуха, утепления конвейеров. Из него делают заборы. Также тканую сварную сетку с мелкими ячейками часто пускают на арматуру.

Сварная

Она создается контактной точечной сваркой проволоки, размещенной под углом девяносто градусов. Ее ячейки бывают не только квадратными, но и прямоугольными. Использование сварной стальной сетки обычно происходит в строительстве. Ей армируют объекты из:

  1. кирпича;

  2. стекла;

  3. бетона.

Щелевая

Она еще прозвана "колосниковой". Здесь "виновата" конструкция изделия. Оно создано из соединенных плоских колосниковых карт, которые имеют петли для соединяющих шпилек.

Изделие годится для подвергания материалов различным технологическим процессам.

Плетеная

Она же прозвана рабицей. Сейчас она самая популярная. На нее идет проволока толщиной от одного до восьми миллиметров. Сторона ячейки может составлять от шести миллиметров до десяти сантиметров.

Востребовано изделие много где. Тут строительство, заборы, вольеры. Еще плетеной сетке есть место в добыче полезных ископаемых, где через нее просеивают породы и укрепляют грунт.

Крученая

У нее главная особенность - пластичность. Это дало ей популярность в таких сферах:

  1. ландшафтный дизайн;

  2. армирование;

  3. вольеры;

  4. заборы;

  5. клетки.

Сборная

Делается из перекрестно переплетенных проволок. Главные сферы использования:

  1. просеивание сыпучих материалов;

  2. фильтрация растворов.

Стальная сетка из нержавейки востребована чуть ли не везде. Она сильно удешевляет работу с самыми разными материалами. Она полезна в вентиляции, строительстве, теплоизоляции. Ей ограждают дачи, огороды, объекты строительства.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности