8 (499) 350-15-17
Как крепить металлическую сетку к столбам?

Как крепить металлическую сетку к столбам?

28 июня 2022

Как крепить сетку-рабицу к столбам из дерева

jfhgd.jpgСтолбы из дерева при установке ограждения применяются намного реже, чем остальные. Зачастую данный вариант выбирается для обустройства временных ограждений. Вызвано это в первую очередь тем, что дерево обладает меньшей прочностью из всех представленных на рынке материалов, которые могут быть применимы для возведения забора. Также, дерево может трескаться и крошиться, если его сверлить. Именно из-за этого при возникновении вопроса: «Как закрепить металлическую сетку к деревянному основанию?» профессионалы часто советуют использовать проволоку.

Бывают случаи, когда для крепления применяют специальные металлические скобы. Их очень просто устанавливать, однако они не дадут необходимой надежности на долгий срок. Для альтернативы возможно взять стяжки из пластика, однако такие детали не всегда уместно использовать, так как такой материал имеет свойство деформироваться под влиянием солнечных лучей.

Как крепить металлическую сетку к металлическим столбам

60f0ade09d02978292e69220f4e7e0f5.jpegЧаще всего в качестве опорных конструкций используются металлические столбы. Именно поэтому, существует много способов, как закрепить сетку к металлическим столбам при помощи сварки или без ее использования вовсе. Например, сейчас очень распространенным способом крепления является крепление на специальные крюки. Этот метод относится к сварным, считается наиболее простым и надежным, чтобы зафиксировать сетку-рабицу на опорные конструкции. Сетка крепится за прикрепленные к опорным столбам держатели.

Данный метод очень помогает, когда проводится монтаж ограждений по секциям. Таким образом, на раму из уголка прикрепляется пластинка, а к ней в будущем прикрепляется секция ограждения. Стоит заметить, что вместо сваривания в месте присоединения возможно применять соединение болтами.

Также среди вариантов, как крепить металлическую сетку на забор без применения сварки, возможно отметить:

  1. С фиксирующей накладкой. Данный метод подразумевает создание специальной металлической накладки. В данной детали проделываются отверстия для метиза. Также отверстия делают в опорах. После натяжения сетки-рабицы, всю заготовку прикрепляют сваркой к опорным столбам, а метизы вкручиваются в созданные ранее отверстия, шляпки же данных деталей специально расклепывают. Данный способ считается наиболее надежным, так как демонтировать данную конструкцию очень трудно.

  2. Крепление с помощью хомутов для труб. Из-за того, что хомуты полностью подходят по параметрам для разных труб, такая деталь отлично держится на опоре и при этом надежно фиксирует сетку.

  3. На проволоки. В таком случае сетку натягивают вокруг столба опоры и крепко фиксируют при помощи проволоки. Данный метод очень прост, однако у него есть недостаток – из-за идеальной ровной и гладкой поверхности опорных столбов, проволока будет с течением времени съезжать вниз. А если на данную конструкцию еще и будет оказываться дополнительное воздействие, то деформации будут происходить намного быстрее. Также в таком случае не сможет помочь и крепление на проволоку через подготовленную пластину.

  4. Возможно применять фиксаторы. Данные детали– это специальные пролетки для труб, которые прикрепляются к профилю или углу при использовании саморезов или при помощи защелок.

  5. Сквозные отверстия. При данном методе сетку натягивают на столбики опоры и фиксируют посредством помещения в отверстия шпилек. При выполнении данных работ очень важно, чтобы гайки были правильно затянуты.

Для всех методов производитель самостоятельно выбирает, как прикреплять сетку к трубе опоры. Зависит все от требований, способностей, трудоемкости работ и денежных трат.

Как прикрепляется сетка к столбам из бетона

Также может возникнуть вопрос: чем крепить сетку металлическую. Дело в том, что бетонные опоры не так распространены среди рядовых пользователей. В основном вызвано это трудностью монтажа сетки. Профессионалы рекомендуют применять в данном случае метод фиксации полотна хомутами.

Стоит отметить, что существуют и иные методы, например? можно применять специальные ЕС-скобы для картона. Они смогут выступить в роли крепежного элемента.

Как натянуть сетку-рабицу

Также зачастую сетка-рабица может использоваться для создания загона для скота. Чтобы мелкие домашние животные не смогли проникнуть за ограждение, необходимо побеспокоиться, чтобы сетка снизу находилась максимально близко к земле. Чтобы низ сетки не поднимался, его необходимо прикрепить к профилю из металла. Дерево в данном случае лучше не использовать, так как от влаги оно быстро испортится.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности