8 (499) 350-15-17
Достоинства сетки-рабицы с ПВХ покрытием

Достоинства сетки-рабицы с ПВХ покрытием

16 августа 2022

Прежде всего мы расскажем об особенностях производства данного материала. Здесь нет ничего странного, все процессы производятся машинами, а вариантов станков очень много. Так что проволоку нетрудно согнуть, она остается прочной, причем изделие очень долго служит.

У угла сгибания есть два варианта:

  1. шестьдесят градусов для ромбической сетки;

  2. прямой угол - для плетеной квадратной.

zabor-iz-setki-rabiczy.jpgЛучший материал для сетки рабица - низкоуглеродистая стальная проволока, имеющая двухслойную защиту, состоящую из оцинковки и полимера. Важно, чтобы защитный слой на такой проволоке на момент начала плетения уже был. Кстати, в этом заключается еще одно ее отличие от просто оцинкованной.

Оцинкованная сетка без покрытия ПВХ не столь красива, как с ним. Однако сетка с покрытием ПВХ требуется тщательно изучить перед покупкой. Иначе можно нарваться на низкокачественное изделие.

При этом необходимо осмотреть угол сгиба. При наличии на нем трещин и заломов следует искать другую модель, а эту оставить на прилавке. Ведь подобные дефекты - признак содержания некачественного ПВХ. Ну а проволока влияет много на что. Это, как минимум, прочность и надежность будущего забора.

Размер ячеек с ПВХ покрытием больше? Тогда будет страдать прочность сетки. Ведь здесь дело в меньшем диаметре проволоки. Это недолговечная и некачественная продукция.

Рыночная стоимость

На нее влияет большое количество показателей. Например:

  1. есть ли ворота;

  2. их размеры;

  3. высота сетки;

  4. ее же длина.

Конечно, купить такую сетку можно недорого. Однако пытаться сэкономить здесь не следует. Ведь неправдоподобно низкая цена легко может означать применение плохих материалов и/или производства соответствующего качества. Так что подобная покупка выиграть не поможет.

Хотя сетка рабица немного дороже других сеток, это обосновывается ее защитными качествами. Они не хуже, чем у заборов из нержавейки. Ну а у них цена запредельная. Так что рабица с покрытием из ПВХ на подобном фоне кажется чуть ли не бесплатным материалом.

Тем более, у данного материала очень полезные особенности и свойства. Если изготовитель добросовестен, то сетка вполне может остаться невредимой, побывав в открытом пламени. Еще этой сетке безразлично долгое воздействие ультрафиолета.

А еще она устойчива к механическим повреждениям. А еще только покрытие из ПВХ может дать полноценную защиту от ржавления, если неподалеку находится морское побережье.

И все это не отменяет ценовой доступности такой сетки.

Назначение забора из рабицы с покрытием ПВХ

f4b9bd5f652bec5f6ed56bf519ec9862.jpgПервыми в голову приходят:

  1. загородный дом;

  2. дачный участок;

  3. коттедж;

  4. дача.

Однако это далеко не все места, где такой забор подойдет безупречно. Ведь такой сеткой можно огородить:

  1. строительные объекты;

  2. спортивные площадки;

  3. детские площадки;

  4. вольеры.

Ведь сетка безразлична к повреждениям извне, а на головы прохожих не попадет, например, случайно брошенный мяч.

Наконец, такой забор довольно красив, чем уж точно не уступит ограждениям из других материалов.

Словом, когда заходит речь о сетке рабице, имеющей покрытие ПВХ, учитывается огромное число различных факторов. Увы, редко когда кто-то смотреть еще и на внешнюю ее привлекательность. А зря! Даже с такой сеткой есть, где разгуляться фантазии хорошего дизайнера. Ведь ее можно не только украсить разного рода декором, но и заранее выбрать подходящий цвет. При этом подобный забор не придется окрашивать.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности