8 (499) 350-15-17
Технология изготовления металлической сетки

Технология изготовления металлической сетки

23 июня 2021

Тканая сетка получается благодаря переплетению продольных и поперечных прутьев проволоки. Работу выполняет специальный станок. Материал различается по типу плетения на полотняный, который отличается расположением проволок-утка и саржевого.

Тканая сетка выпускается с ячейками квадратной, прямоугольной формы или вовсе без них. Материал заворачивается в рулон либо вручную, или автоматически. Его ширина зависит от оборудования, а длина бывает произвольной.

Изготовление сварной сетки

Сварная сетка получается благодаря сварке прутьев проволоки. Их укладывают в специальную форму на определенном расстоянии параллельно и перпендикулярно. В местах пересечения проволок скрепляется точечной сваркой.

За счет использования оборудования можно изготовить сварную сетку по индивидуальным параметрам. Например, можно заказать материал с прямоугольными ячейками или из проволоки другого диаметра, стали.

Если есть собственное производство, то можно изготавливать металлические сетки на заказ. При этом получается уникальный материал, аналогов которого не будет на рынке металлопроката.

Но качество продукции подтверждается сертификатами и технической документацией. Поэтому наши клиенты могут купить металлические сетки, которых не в ГОСТах. Подробную информацию о производстве сеток по индивидуальным параметрам можно получить у менеджеров.

6.Особенности и применение металлических сеток

Металлические сетки задействованы практически во всех строительных работах, а также в промышленности и производстве. Они используются от возведения ограждений до армирования асфальта.

Материал классифицируется по таким параметрам, как:

  1. Метод производства. Сетка бывает тканой, крученой, плетеной, сварной, шелевой, сборной.

  2. Форма ячеек. Они бывают в виде прямоугольника, квадрата, ромба, трапеции. Их может не быть и вовсе.

  3. Размер ячеек, от мельчайших до особо крупных.

Сварная сетка состоит из прутьев проволок, которые расположены под прямым углом и скреплены сваркой в местах пересечения. Стойкость к коррозии материал приобретает за счет полимерного покрытия. Сеткой часто армируют кирпичную кладку, когда возводят стены, или железобетонных конструкций, строительства ограждений. Она также подходит для создания парников и клеток для животных. В этом случае используют материал размером 100x100.

Тканая сетка применяется при теплоизоляции. Благодаря рифленой поверхности и жесткости её завербовали для выполнения работ в строительстве и нефтяной промышленности.

Сетка из низкоуглеродистой и нержавеющей проволоки, произведенная по ГОСТу, востребована за счет высокого качества. Защитой от внешнего воздействия служит полимерный верхний слой. Он также продлевает срок службы изделия. Поэтому металлопрокатом армируют разные сооружения, применяют при просушке зерна или защиты оборудования от перегрева.

Тканая сетка также удобна в монтаже. Она легко превращается в рулон или крепится в любом месте.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности