8 (499) 350-15-17
Сварная сетка: производство, характеристики и применение

Сварная сетка: производство, характеристики и применение

23 июня 2021

Выбор обусловлен доступной ценой, жесткостью и прочностью. Сварная сетка проста в монтаже, поэтому с установкой удастся справиться и своими усилиями.

Как производится сварная сетка

Металлопрокат состоит из прутьев, перпендикулярно расположенных друг к другу, а в местах соприкосновения скрепленных точечной сваркой.

Сварная сетка производится конвейерным методом, чтобы удовлетворить большой спрос на материал. Но и небольшое производство имеет место быть. Насколько процесс будет автоматизированным, зависит от диаметра прутьев.

Сетку изготавливают из арматуры, прутьев или проволоки. При точечной сварке важно выбрать сырье без ржавчины, механических дефектов. В противном случае получится бракованный материал. Сетку покрывают полимерным слоем или специальной краской. Это служит защитой от внешнего воздействия и коррозии.

При наличии необходимого оборудования сварную сетку можно изготовить и самостоятельно. Можно подобрать станки с простыми функциями, тогда и цена на них будет доступной. Многие решают начать производство сварной сетки, поскольку спрос на материал велик. На нем можно раскрутить неплохой бизнес.

Виды сварной сетки

Материал выпускается в виде рулонов или отрезков заданных размеров. У сетки могут быть квадратные, прямоугольные, а также ромбические или трапециевидные ячейки.

Сварная сетка различается по типу проволоки. Она бывает с проводом, крученым из двух жил, или из рифленой проволоки. При выборе сварной сетки следует обратить внимание на диаметр проволоки. Именно от него зависит прочность материала.

Сетка сварная различается по типу защитного покрытия на:

  1. С поливинилхлоридным слоем, который выделяется зеленым цветом.

  2. Оцинкованную, где покрытие наносится электролитным или горячим способом.

  3. Стальную, но не оцинкованную, из которой создают ограждения.

  4. С двойным покрытием, обладающим долговечностью и повышенной прочностью.

  5. Преимущества сварной сетки

Материал выбирают для сооружения заборов из-за малого веса, простого монтажа и низкой цены при высоком качестве. Ограждение из сварной сетки четко обозначить границы частной территории, но позволит продемонстрировать ухоженный участок.

Изделием также армируют штукатурку и бетонные поверхности. Из сварной сетки создают вольеры, клетки для собак, грызунов и птиц. Она также подходит для сооружения габионов и тепличных каркасов.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности