8 (499) 350-15-17
Сетка сварная с полимерным покрытием

Сетка сварная с полимерным покрытием

7 октября 2020

Вечный вопрос владельцев загородных участков и городских властей – какой есть недорогой материал для ограждения и надежной защиты территории на длительное время. Ответ – это сварная сетка с полимерным покрытием, слой ПВХ не только предохраняет от коррозии, а придает законченный вид. Сфера применения не ограничивается монтажом заборов, из нее делают клетки и загоны для животных, птиц. У компании-производителя возможно заказать сварную сетку с полимерным покрытием по реальной цене.


Изготовление


Производят востребованный материал методом точечной сварки прутков из низкоуглеродистой стальной проволоки разной ширины и длины. Крепкая фиксация прутьев во всех точках соприкосновения, не дает сварной сетке с полимерным покрытием растягиваться и провисать со временем. Сделать ее долговечной и элегантной, помогает поэтапное нанесение слоев цинка и поливинилхлорида.

Оцинковка происходит горячим или гальваническим способом, метод позволяет получить равномерное плотное покрытие толщиной до 60-80 микрон. Уже после цинкования металл надежно защищен от коррозии и прослужит в нормальной среде до 50 лет. Последующая полимеризация продлит срок эксплуатации вдвое и придаст изделию утонченный вид. Процесс нанесения ПВХ происходит в высокотемпературной камере с дальнейшим охлаждением в специальной ванной. Слой полимера составляет 200-500 микрон (0,2-0,5 мм), он обеспечивает защиту от внешних неблагоприятных факторов и механических повреждений.


Достоинства и недостатки сварной сетки с полимерным покрытием


Сразу о минусах, он один – покрытие поливинилхлоридом выполняется только в зеленом цвете, но для обустройства территорий за городом или парковых зон, это традиционный вариант. Особенности материала:

  • устойчивость к ржавлению – сцепление ПВХ покрытия на молекулярном уровне с металлом и предварительное нанесение цинка, предохраняет сетку от разрушения от ржавчины;
  • выдерживает перепады температур наружного воздуха – от -40 до +100 градусов, не выгорает;
  • долгий срок службы – 70-100 лет;
  • эластичность – не ломается при ударе, не трескается при изгибе;
  • эстетичность – сварная сетка изготовленная с соблюдением всех технологий, а также аккуратно установленная, выглядит дорого и изящно;
  • экологичность, безопасность – безвредна для человека, животных и растений, о нее невозможно пораниться;
  • цена – подходит для ограждения даже огромных участков.

Забор из сварной сетки с ПВХ легко транспортировать и устанавливать, не требуется специальных навыков, его быстро монтировать. Прутья создающие форму клетки или прямоугольника позволяют воздуху циркулировать, не затеняют растения, дают проникнуть солнечным лучам.

ВАЖНО: Такие плюсы ограждения как прозрачность, для любителей вести закрытый образ жизни, будут неприемлемы. Закрыть обзор помогут: живая изгородь, нанесение фотообоев, вышивка на сетке (сверху покрытая лаком).


Разновидности


От толщины проволоки и размеров ячеек зависит общий вид и применение сварной сетки. Компания-производитель предлагает следующие типоразмеры:

  1. Квадрат – 50х50, проволока 1,6 и 1,8 мм; 30х30, 1,4.
  2. Прямоугольник – Сетка сварная Лепсе- Люкс 100х55, проволока 1,8 мм.
  3. Сенеж Гармония – 50*100/50, 1,6. в ПВХ


    ce9fef15-3b06-4af0-b057-18f651169f2a.jpg      IMG_8853.jpg    сетка пвх 30х1,4.jpg     Лепсе-люкс 100х50.jpg

Последний вариант – это прочный материал, отличная замена сетке-рабице. Изготавливается в рулонах различной высоты, до 25 метров погонных, что удобно при загрузке и доставке на место установки. Скатанная в рулон, она легко разворачивается и моментально выпрямляется принимая нужные формы.


Применение


Сварная сетка с ПВХ слоем используется не только как забор для садового или загородного участка, пригодна для ограды территорий любого размера. Где применяют:

  • детские сады и площадки;
  • загородные клубы;
  • аэропорты;
  • коттеджные поселки;
  • сельскохозяйственные угодья и пастбища;
  • стадионы и игровые поля.

Благодаря устойчивости к вредным химическим веществам, применяется для ограждения: химкомбинатов, автозаправок, прибрежных зон. Из нее делают загоны для крупных животных (лошади, коровы, козы и другие) и клетки для мелких (кролики, норки, соболи). В строительстве сварная сетка с полимерным покрытием станет отличным каркасом для теплицы или летней беседки.


Монтаж заборов из сетки


Соорудить ограду из рулонного изделия сложней, чем из секций, но если секционный забор ставится из сегментов определенного размера, то пролеты в натяжном можно делать различной длины. Рекомендуемый профессионалами шаг – не больше 2,5 метров. Монтаж в три шага:

  1. Разметка территории – определяются углы и опоры, вбиваются колышки.
  2. Установка опор – копают узкую яму от 0,5 до 1 метра в зависимости от высоты ограждения, вбивают и сверху бетонируют в нее столб.
  3. Крепление сварной сетки с ПВХ – используют специальные хомуты, скобы (4 штуки на один столб) или приваривают.

Для более прочной конструкции из уголков делают каркас к которому приваривают полотно и затем при помощи болтов или гаек прикрепляют к опорам. При соблюдении сварщиком технологии сетка не будет повреждена в местах сваривания и простоит заявленный срок.


ФАКТ: Благодаря многочисленным плюсам, таким как простой уход, доступность и длительная эксплуатация, сварная сетка с ПВХ покрытием пользуется у покупателя большим спросом на протяжении многих лет.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности