8 (499) 350-15-17
Применение сетки из нержавеющей стали

Применение сетки из нержавеющей стали

23 июня 2021

С той поры в продаже появились другие виды металлической сетки, а сфера их применения значительно расширилась.

Виды металлической сетки

Материал обычно изготавливается из нержавеющей стали марки AISI 321 или 12X18H10T (российская классификация). Сетки из ней обладают следующими достоинствами:

  1. Прочностью.

  2. Стойкостью к коррозии и температурным перепадам.

  3. Гибкостью.

  4. Долговечностью.

Изделие также выглядит эстетично, годами сохраняя первоначальный цвет.

Сетку можно классифицировать по типу изготовления на:

  1. Тканую. Этот вид является самым распространенным. Проволоку, расположенную перпендикулярно, переплетают, как нити в ткани.

  2. Плетеную (рабица). Материал производится из ряда спиральных проволок, сплетенных вместе

  3. Сварную. Сетка внешне напоминает тканую. Только у неё ячейки более крупны, а места пересечения проволок скреплены сваркой.

  4. Цельнометаллическую просечно-вытяжную (ЦПВС). Материал производится из листа нержавеющей стали, на поверхности которого делают просечки. Потом его вытягивают и получают сетку.

Материал также различается по форме и размеру ячеек, толщине проволоки. Чаще встречается сетка с квадратными ячейками, реже с прямоугольными отверстиями. Как правило диаметр используемой проволоки составляет 0,025- 5 мм, а габариты ячеек – от 0,025 мм до 100мм.

Где и как применяется сетка из нержавеющей стали

Способ производства и размеры ячеек определяют, где будет использоваться материал. В легкой и химической промышленности, нефтепереработке и горном деле сетка служит отличным фильтром. Материал с ячейками без просветом подходит для фильтрации газов, суспензий. Через сетку с более крупными ячейками просеивают сыпучие материалы.

Металлическая сетка широко применяется в строительстве. Особенно для армирования, где используются все виды материала. Сетчатым полотном укрепляют фасады зданий, перекрытия между этажами и дороги.

Металлическая сетка – это отличный материал для возведения прочных, но эстетичных заборов. В этих целях используют не только рабицу, но и другие виды материала. Заборы-сетки –обычное явление вокруг спортивных и детских площадок, теннисных кортов, автостоянок и даже частных усадьб. Рабица, сварная и тканая сетка пригодится для создания вольеров для животных. Из сварной также получаются прочные антивандальные короба для кондиционеров. Она также используется при создании габионов, модного декора ландшафтов.

ЦПВС применяется для сооружения пандусов, заездов машин на СТО и облегченных наружных ступеней.

Специалисты нашей компании подскажут, как использовать тот или иной вид металлической сетки. У нас также можно заказать материал в любом объеме по доступной цене.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности