8 (499) 350-15-17
Популярные кованные перила

Популярные кованные перила

26 июля 2018

 Выбирая варианты перил для лестничного марша частного дома, у владельцев часто возникает множество вопросов – какой стиль выбрать, из какого материала предпочтительней, что прочнее, долговечнее и безопаснее. Под данные критерии идеально подходят кованые перила. 

 Для изготовления кованых перил для лестниц применяют как ручную (горячую) так и станочную (холодную) ковку. Недорогим вариантом станут перила выполненные холодным методом. Так как все механические работы изготовляются мастером на станке стоимость готовых изделий более доступная, нежели на изделия ручной работы. Выглядят перила чаще как изогнутые прутья, которые легко собрать в единую композицию.

Все элементы перил всегда моно заменить другими, выглядят такие конструкции стильно и привлекательно, что важно без больших материальных вложений. 

 Лестничные перила, выполненные ручной горячей ковкой стоят дороже, так как кузнец превращает металл в изящные завитки, листву, цветы и прочее, в настоящее произведение искусств, применяя только собственную силу. При изготовлении изделий мастера более тщательно прорабатывают каждый прут, каждый элемент и декор композиции. Ручная ковка выглядит изящнее и невесомее в интерьере. 

 Готовые кованые перила можно дополнительно обработать декоративным покрытием, например чаще всего используют патирование и воронение. Патирование представляет собой искусственное состаривание изделия с помощью нанесения специальной краски теплого оттенка.  Воронение - это покрытие готовых изделий черной или серой краской, которая защищает металл от коррозии 

 Мастера художественной ковки смогут изготовить кованые перила в любом стиле. Например, классический стиль характерен симметричностью, и наличием растительных элементов, виноградные гроздья, ветви. Стиль рокайль – это наоборот характеризует наличием асимметрии, динамики, отсутствием прямых линий. Стиль модерн – просто и стильно, прямые линии, простые фигуры, плоские элементы.  Готическому стилю присуще использование таких ограниченных декоративных элементов как цветок лилии, виноград, трилистник, имитация стрел. Стиль хай-тек представляет собой комбинацию различных материалов, например металл с деревом, стеклом, камнем. 

 Использование кованых элементов в интерьере, несомненно, привлекает к себе взор. Элегантный вид, роскошь и изящество – все эти качества имеют кованые перила, вместе с этим они имеют ряд других преимуществ:
 - конструкции из металла высокопрочные имеют долгий срок службы;
 - придают интерьеру индивидуальности;
 - большой выбор форм, видов и стилей готовых конструкций;
 - возможность заказать перила по своему эскизу, нужной формы и размеров;
 - безопасная эксплуатация.

 

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности