8 (499) 350-15-17
Нержавеющая сетка: виды и сфера применения

Нержавеющая сетка: виды и сфера применения

23 июня 2021

Но чаще всего используется такое сырье, как нержавеющая сталь (марка 12X18H10T, 08Х18Н10 , ГОСТ 5632-72). На международной арене она известна под маркировкой AISI 321, AISI 304.

Достоинствами материала является:

  1. Устойчивость перед всеми видами коррозии.

  2. Свариваемость.

  3. Жаростойкость.

  4. Пластичность.

  5. Прочность.

Сетка из нержавеющей стали выдерживает большие перепады температуры и стоит недорого. Она также обладает красивым внешним видом, чем также нравится покупателям.

Типы металлическое сетки и применение

Металлическая сетка представляет собой металлопрокатное изделие, которое изготавливается сваркой или переплетением проволоки. Материал также производится из стальных листов.

Наиболее востребованные виды материала это:

  1. Тканые, технология производства которых схожа с изготовлением тканей. Специальный станок перпендикулярно переплетает стальную проволоку. Готовый материал – это сетка с квадратными или (реже встречается) прямоугольными ячейками. Материал обладает гибкостью и прочностью, но при это остается подвижным. Тканая сетка используется от строительства до бытовой сферы.

  2. Сварные, в которых проволока переплетена как полотно. Там, где прутья соприкасаются, они свариваются. Сетка отличается неподвижной структурой, хотя довольно жесткой. Ячейки у нее квадратные или прямоугольные. Параметры изделия должны соответствовать ГОСТу 23279-85. Диаметр проволоки составляет 0,7-5 мм, а размер ячейки -10-100 м. Область использования - армирование, дорожные работы. Из материала получают габионы - декор для ландшафта.

  3. Полотняные, которые хорошо известны под названием «рабица». Сетку часто можно увидеть, как ограждение дачных участков, вольеров, автостоянок. Но изделием также просеивают грунт или используют при строительстве дорог. Она изготавливается следующим образом: скрученную проволоку сцепляют друг с другом. Готовый материал отличается подвижностью, но не деформируется.

  4. ЦПВС, которые изготавливаются из стального листа. На нем делают насечки, а потом вытягивают. В итоге получают сетку с ячейками в шахматном порядке. Цельнометаллические просечно-вытяжные сетки используются в строительстве. Из них сооружают пандус, забор или вольера, а также облегченные ступени.

Специалисты нашей компании подробно расскажут о каждом виде металлической сетки.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности