8 (499) 350-15-17
Что собой представляет 3D забор?

Что собой представляет 3D забор?

20 июля 2021

Владельцы земельных участков много внимания уделяют выбору забора. На современном рынке можно найти большое количество материалов для возведения ограждения. Также довольно широк и ценовой диапазон на них. В последние годы все более популярными становятся 3D заборы, стоимость которых сравнительно невысока.

Чем отличается 3D забор от других типов заградительных конструкций?

Для изготовления 3D забора используется сварная сетка. Сравнительно невысокая стоимость этого ограждения не указывает на его низкое качество. У 3D забора есть ряд преимуществ, благодаря которым он пользуется популярностью среди потребителей. Эксперты уверены, что этот вариант ограждения отлично подойдет людям, не желающим загромождать свой участок.

Классические модели 3Д заборов изготовлены из стальных прутьев, покрытых специальным составом для повышения антикоррозийной устойчивости. Эффект объема в них создается благодаря созданию V-образных выступов. В результате ограждение приобретает уникальный вид. Кроме этого данный вид ограждения отличается большим сроком службы, высокой прочностью и устойчивостью.

Преимущества и недостатки

У каждого типа ограждения есть определенные плюсы и минусы. Рассмотрим преимущества 3D забора:

  • Прочность конструкции. Это одно из самых главных преимуществ данного типа ограждения. Достигается высокая прочность конструкции благодаря монтажу вертикальных прутьев с изгибами в форме волн.

  • Большой срок службы. Долговечность ограждения связана с нанесением на прутья специального состава. В среднем срок эксплуатации 3D составляет более 50 лет.

  • Доступная стоимость. 3Д забор легко устанавливается, а расходы на его изготовление невысоки. В результате стоимость заграждение ниже в сравнении с конструкциями из бетона либо камня.

  • Монтаж. Чтобы установить 3Д забор не нужно обладать особыми знаниями либо опытом. Практически любой домашний мастер способен справиться с поставленной задачей.

  • Привлекательный внешний вид. 3D забор отлично вписывается в любой дизайн участка. При этом размеры ограждаемой территории не имеют принципиального значения.

  • Большой выбор. Сегодня на рынке можно найти 3Д ограждения разной расцветки и каждый пользователь без особого труда подберет наиболее подходящий для него вариант.

  • Небольшой вес конструкции. 3D забор состоит из сетки и не препятствует проникновению на участок солнечного света и воздуха.

  • Обеспечивает надежную защиту участка. Забор изготовлен из прочных прутьев, сломать которые крайне сложно.

Данная конструкция практически лишена недостатков. Иногда у начинающих домашних мастеров возникают проблемы с установкой забора. Если вы не уверены в своих силах, то доверьте монтажные работы профессионалам.

Виды и размеры 3Д заборов

Секции ограждения изготовлены из стальных прутьев, надежно соединенных между собой. Именно эти модульные элементы являются самыми крупногабаритными частями конструкции. Их размеры зависят от компании-производителя. Однако большинство фирм готовы изготовить ограждения на заказ в соответствии с эскизами клиента.

Оперные стойки предназначены для соединения секций. Чаще всего столбы всего круглую либо прямоугольную форму. Толщина стоек составляет минимум 2 мм, что говорит об их высокой прочности. Чтобы защитить внутренне пространство столбов от воды, используются заглушки.

Все элементы конструкции соединяются между собой посредством специальных крепежных деталей: стальных хомутов, прижимных пластинок или скоб. Если владелец участка не нравится прозрачность конструкции, то он может использовать поликарбонатные либо профилированные листы.

Сегодня на рынке можно найти большое количество моделей 3D заборов, отличающихся размерами панелей. Однако наибольшей популярностью среди них пользуются 2 разновидности:

  • 1 вариант. Габариты секции составляют 2500х1030 мм, а размер ячеек – 200х50 или 100х 50 мм. Прутья сначала покрываются слоем цинка для увеличения антикоррозийной устойчивости, а затем на них наносится нанокерамическое покрытие. Оно предназначено для защиты прутьев от ультрафиолета и резких перепадов температур. Последнее покрытие – полимерное. Именно оно и придает конструкции определенный цвет.

  • 2 вариант. Секции имеют габариты 2500х1530 мм. размер ячеек аналогичен рассмотренному ранее варианту.

Компания «Склад Сетки» занимается реализацией всех видов сетки на выгодных условиях.

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности